Programação da Semana - Rádio AM

Com a Mãe Aparecida - Rede Aparecida

Domingo Horário: 00:00:00 às 07:00:00 Locutor(es):

Sindicato dos Trabalhadores Rurais

Domingo Horário: 07:00:00 às 07:45:00 Locutor(es): Maria Piccinini

Boletim Policial

Domingo Horário: 07:45:00 às 08:00:00 Locutor(es):

Sertão em Foco

Domingo Horário: 08:00:00 às 09:00:00 Locutor(es): Ari Machado, Ben Hur Borges

Missa Dominical da Catedral Nossa S. Aparecida

Domingo Horário: 09:00:00 às 10:00:00 Locutor(es):

Programa do Simpasso (2ª Edição)

Domingo Horário: 10:00:00 às 10:20:00 Locutor(es):

Programa do CMP/Sindicato

Domingo Horário: 10:30:00 às 11:00:00 Locutor(es):

Programa do CMP/Sindicato

Domingo Horário: 10:30:00 às 11:00:00 Locutor(es):

Esportes Equipe Show de Bola

Domingo Horário: 11:00:00 às 11:45:00 Locutor(es): Luiz Carlos Carvalho

Jornadas Esportivas

Domingo Horário: 15:00:00 às 21:00:00 Locutor(es):

Caminhos da Fé

Domingo Horário: 21:00:00 às 23:00:00 Locutor(es): Maria Vani Gehlen Ramos

Bom Dia Planalto

Segunda Horário: 05:00:00 às 06:30:00 Locutor(es): Gringo do Povo

Mundo Rural

Segunda Horário: 06:30:00 às 07:00:00 Locutor(es): João Altair

Planalto Notícias

Segunda Horário: 07:00:00 às 08:00:00 Locutor(es): Ben Hur Borges

Na Ordem do Dia

Segunda Horário: 08:00:00 às 10:00:00 Locutor(es): João Altair

Comando Popular

Segunda Horário: 10:00:00 às 12:00:00 Locutor(es): Patric Cavalcanti

Comando Popular

Segunda Horário: 10:00:00 às 12:00:00 Locutor(es): Patric Cavalcanti

Juntos Como Irmãos

Segunda Horário: 12:00:00 às 13:00:00 Locutor(es): Luiz Carlos Carvalho

Frente a Frente

Segunda Horário: 13:00:00 às 14:00:00 Locutor(es): Ari Machado

Planalto Notícias - II Edição

Segunda Horário: 14:00:00 às 15:00:00 Locutor(es): Ben Hur Borges

Planalto Notícias - II Edição

Segunda Horário: 14:00:00 às 15:00:00 Locutor(es): Ben Hur Borges

Show da Alegria

Segunda Horário: 15:00:00 às 17:00:00 Locutor(es): Álvaro Almeida

Debate Show de Bola

Segunda Horário: 18:00:00 às 19:00:00 Locutor(es): Equipe Show de Bola

A Voz do Brasil

Segunda Horário: 19:00:00 às 20:00:00 Locutor(es):

Esporte Rede Guaíba

Segunda Horário: 20:00:00 às 23:00:00 Locutor(es):

Plantão da Noite

Segunda Horário: 20:00:00 às 22:00:00 Locutor(es): Paulo Bigóis

Plantão da Noite

Segunda Horário: 20:00:00 às 22:00:00 Locutor(es): Paulo Bigóis

Jornalismo Planalto

Segunda Horário: 22:00:00 às 23:00:00 Locutor(es):

Jornalismo Planalto

Segunda Horário: 22:30:00 às 23:00:00 Locutor(es):

Com a Mãe Aparecida - Rede Aparecida

Segunda Horário: 23:00:00 às 05:00:00 Locutor(es):

Bom Dia Planalto

Terça Horário: 05:00:00 às 06:30:00 Locutor(es): Gringo do Povo

Mundo Rural

Terça Horário: 06:30:00 às 07:00:00 Locutor(es): João Altair

Planalto Notícias

Terça Horário: 07:00:00 às 08:00:00 Locutor(es): Ben Hur Borges

Na Ordem do Dia

Terça Horário: 08:00:00 às 10:00:00 Locutor(es): João Altair

Comando Popular

Terça Horário: 10:00:00 às 12:00:00 Locutor(es): Patric Cavalcanti

Juntos Como Irmãos

Terça Horário: 12:00:00 às 13:00:00 Locutor(es): Luiz Carlos Carvalho

Frente a Frente

Terça Horário: 13:00:00 às 14:00:00 Locutor(es): Ari Machado

Planalto Notícias - II Edição

Terça Horário: 14:00:00 às 15:00:00 Locutor(es): Ben Hur Borges

Show da Alegria

Terça Horário: 15:00:00 às 17:00:00 Locutor(es): Álvaro Almeida

Debate Show de Bola

Terça Horário: 18:00:00 às 19:00:00 Locutor(es): Equipe Show de Bola

A Voz do Brasil

Terça Horário: 19:00:00 às 20:00:00 Locutor(es):

Esporte Rede Guaíba

Terça Horário: 20:00:00 às 23:00:00 Locutor(es):

Plantão da Noite

Terça Horário: 20:00:00 às 22:00:00 Locutor(es): Paulo Bigóis

Jornalismo Planalto

Terça Horário: 22:00:00 às 23:00:00 Locutor(es):

Com a Mãe Aparecida - Rede Aparecida

Terça Horário: 23:00:00 às 05:00:00 Locutor(es):

Bom Dia Planalto

Quarta Horário: 05:00:00 às 06:30:00 Locutor(es): Gringo do Povo

Mundo Rural

Quarta Horário: 06:30:00 às 07:00:00 Locutor(es): João Altair

Planalto Notícias

Quarta Horário: 07:00:00 às 08:00:00 Locutor(es): Ben Hur Borges

Na Ordem do Dia

Quarta Horário: 08:00:00 às 10:00:00 Locutor(es): João Altair

Comando Popular

Quarta Horário: 10:00:00 às 12:00:00 Locutor(es): Patric Cavalcanti

Juntos Como Irmãos

Quarta Horário: 12:00:00 às 13:00:00 Locutor(es): Luiz Carlos Carvalho

Frente a Frente

Quarta Horário: 13:00:00 às 14:00:00 Locutor(es): Ari Machado

Planalto Notícias - II Edição

Quarta Horário: 14:00:00 às 15:00:00 Locutor(es): Ben Hur Borges

Show da Alegria

Quarta Horário: 15:00:00 às 17:00:00 Locutor(es): Álvaro Almeida

Debate Show de Bola

Quarta Horário: 18:00:00 às 19:00:00 Locutor(es): Equipe Show de Bola

A Voz do Brasil

Quarta Horário: 19:00:00 às 20:00:00 Locutor(es):

Jornadas Esportivas

Quarta Horário: 20:00:00 às 23:55:00 Locutor(es):

Jornalismo Planalto

Quarta Horário: 22:00:00 às 23:00:00 Locutor(es):

Com a Mãe Aparecida - Rede Aparecida

Quarta Horário: 23:00:00 às 05:00:00 Locutor(es):

Bom Dia Planalto

Quinta Horário: 05:00:00 às 06:30:00 Locutor(es): Gringo do Povo

Mundo Rural

Quinta Horário: 06:30:00 às 07:00:00 Locutor(es): João Altair

Planalto Notícias

Quinta Horário: 07:00:00 às 08:00:00 Locutor(es): Ben Hur Borges

Na Ordem do Dia

Quinta Horário: 08:00:00 às 10:00:00 Locutor(es): João Altair

Comando Popular

Quinta Horário: 10:00:00 às 12:00:00 Locutor(es): Patric Cavalcanti

Juntos Como Irmãos

Quinta Horário: 12:00:00 às 13:00:00 Locutor(es): Luiz Carlos Carvalho

Frente a Frente

Quinta Horário: 13:00:00 às 14:00:00 Locutor(es): Ari Machado

Planalto Notícias - II Edição

Quinta Horário: 14:00:00 às 15:00:00 Locutor(es): Ben Hur Borges

Show da Alegria

Quinta Horário: 15:00:00 às 17:00:00 Locutor(es): Álvaro Almeida

Debate Show de Bola

Quinta Horário: 18:00:00 às 19:00:00 Locutor(es): Equipe Show de Bola

A Voz do Brasil

Quinta Horário: 19:00:00 às 20:00:00 Locutor(es):

Esporte Rede Guaíba

Quinta Horário: 20:00:00 às 23:00:00 Locutor(es):

Plantão da Noite

Quinta Horário: 20:00:00 às 22:00:00 Locutor(es): Paulo Bigóis

Jornalismo Planalto

Quinta Horário: 22:00:00 às 23:00:00 Locutor(es):

Com a Mãe Aparecida - Rede Aparecida

Quinta Horário: 23:00:00 às 05:00:00 Locutor(es):

Bom Dia Planalto

Sexta Horário: 05:00:00 às 06:30:00 Locutor(es): Gringo do Povo

Mundo Rural

Sexta Horário: 06:30:00 às 07:00:00 Locutor(es): João Altair

Planalto Notícias

Sexta Horário: 07:00:00 às 08:00:00 Locutor(es): Ben Hur Borges

Na Ordem do Dia

Sexta Horário: 08:00:00 às 10:00:00 Locutor(es): João Altair

Comando Popular

Sexta Horário: 10:00:00 às 12:00:00 Locutor(es): Patric Cavalcanti

Juntos Como Irmãos

Sexta Horário: 12:00:00 às 13:00:00 Locutor(es): Luiz Carlos Carvalho

Frente a Frente

Sexta Horário: 13:00:00 às 14:00:00 Locutor(es): Ari Machado

Planalto nos Bairros

Sexta Horário: 14:00:00 às 16:00:00 Locutor(es): Gringo do Povo

Show da Alegria

Sexta Horário: 16:00:00 às 17:00:00 Locutor(es): Álvaro Almeida

Debate Show de Bola

Sexta Horário: 18:00:00 às 19:00:00 Locutor(es): Equipe Show de Bola

A Voz do Brasil

Sexta Horário: 19:00:00 às 20:00:00 Locutor(es):

CTG Dom Luís Felipe De Nadal

Sexta Horário: 20:00:00 às 22:00:00 Locutor(es):

Com a Mãe Aparecida - Rede Aparecida

Sexta Horário: 23:00:00 às 05:00:00 Locutor(es):

Bom Dia Planalto

Sabado Horário: 05:00:00 às 07:00:00 Locutor(es): Gringo do Povo

Planalto Notícias

Sabado Horário: 07:00:00 às 07:30:00 Locutor(es): Ben Hur Borges

Programa do Simpasso (Sind. Servidores Municipais)

Sabado Horário: 07:40:00 às 08:00:00 Locutor(es):

A Voz do Campo

Sabado Horário: 08:00:00 às 10:00:00 Locutor(es):

A Voz de Ernestina

Sabado Horário: 11:00:00 às 12:00:00 Locutor(es): Luiz Carlos Carvalho

Programa da Prefeitura de Coxilha

Sabado Horário: 12:00:00 às 13:00:00 Locutor(es): Daniel Busch

Planalto Banda Show

Sabado Horário: 14:00:00 às 18:00:00 Locutor(es): Gringo do Povo

Programa da prefeitura de Mato Castelhano

Sabado Horário: 14:00:00 às 14:20:00 Locutor(es): João Altair

Túnel do Tempo

Sabado Horário: 20:00:00 às 00:00:00 Locutor(es): João Carlos Adria

Com a Mãe Aparecida - Rede Aparecida

Sabado Horário: 23:00:00 às 05:00:00 Locutor(es):