Enart começa neste sábado - Confira a ordem de apresentação

Compartilhe

Neste sábado, a partir das 10 horas, inicia em Marau, no Parque Lauro Ricieri Bortolon, mais uma fase regional do Enart. O evento é coordenado pela 7ª Região Tradicionalista, promoção do CTG Felipe Portinho e apoio da Câmara Municipal e da Prefeitura de Marau.

Centenas de concorrentes nas mais diversas categorias estarão competindo neste que é um dos maiores Regionais do Enart que acontecem no Rio Grande do Sul.

Confira a ordem de apresentação por modalidade.

Danças Tradicionais Pré-Mirim
1º CTG Dom Luis Felipe De Nadal – Passo Fundo
2º DT Clube Recreativo Juvenil – Passo Fundo
3º CTG Felipe Portinho – Marau
4º CTG Galpão Amigo - Não Me Toque
5º CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
6º CTG Sentinelas Do Pago – Marau
7º CTG Manoel Teixeira – Tapejara
8º CTG Laço Da Amizade – Casca
9º CTG Moacyr Da Motta Fortes – Passo Fundo

Danças Tradicionais Mirim
1º DT Simpasso – Passo Fundo
2º CTG Porteira Da Querência – Sarandi
3º CTG Felipe Portinho – Marau
4º CTG Unidos Pela Tradição Riograndense – Carazinho
5º CTG Eduardo Muller – Passo Fundo
6º CTG Moacyr Da Motta Fortes – Passo Fundo
7º CTG Taquaruçu – Constantina
8º CTG Galpão Amigo – Não-Me-Toque
9º CTG Dom Luis Felipe De Nadal – Passo Fundo
10º CTG Sentinelas Do Pago – Marau
11º DT Clube Recreativo Juvenil – Passo Fundo
12º CTG Manoel Teixeira – Tapejara
13º CTG Neco Goulart – Ciriaco
14º CTG Laço Da Amizade – Casca
15º CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
16º CTG Tropel De Caudilhos – Passo Fundo

Danças Tradicionais Juvenil
1º DT Clube Recreativo Juvenil – Passo Fundo
2º CTG Tropel De Caudilhos – Passo Fundo
3º CTG Felipe Portinho – Marau
4º CTG Dom Luis Felipe De Nadal – Passo Fundo
5º CTG Manoel Teixeira – Tapejara
6º CTG Laço Da Amizade – Casca
7º CTG Moacyr Da Motta Fortes – Passo Fundo
8º CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
9º CTG Galpão Amigo – Não-Me-Toque
10º CTG Osorio Porto – Passo Fundo
11º CTG Porteira Da Querência – Sarandi
12º CTG Presilha Serrana – São Domingos Do Sul
13º CTG Sentinelas Do Pago – Marau
14º CTG Estância Nova – Passo Fundo
15º CTG Taquaruçu – Constantina

Danças Tradicionais Veterana
1º CTG Felipe Portinho – Marau
2º CTG Tropel De Caudilhos – Passo Fundo
3º CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
4º CTG Sentinelas Do Pago – Marau
5º DT Clube Recreativo Juvenil – Passo Fundo
6º CTG Moacyr Da Motta Fortes – Passo Fundo
7º CTG Osorio Porto – Passo Fundo

Danças Tradicionais Força A
1º CTG Lalau Miranda – Passo Fundo 
2º Grupo Tebanos Do Igai – Passo Fundo
3º CTG Tropel De Caudilhos – Passo Fundo

Danças Tradicionais Força B
1º CTG Dom Luis Felipe De Nadal – Passo Fundo
2º DT Industrial – Passo Fundo
3º DT Simpasso – Passo Fundo
4º CTG Manoel Teixeira – Tapejara
5º CTG Porteira Da Querência – Sarandi
6º CTG Galpão Amigo – Não-Me-Toque
7º DT Clube Recreativo Juvenil – Passo Fundo
8º CTG Laço Da Amizade – Casca
9º CTG Sentinelas Do Pago – Marau
10º CTG Unidos Pela Tradição Rio Grandense - Carazinho

Danças de Salão Pré-Mirim
1. Augusto Portes de Souza e Isabelly Carvalho Guimarães – CTG Moacyr da Motta Fortes – Passo Fundo
2. João Gabriel Portela Ramos e Eduarda Chimento – CTG Sentinelas do Pago - Marau
3. João Pedro Lodi e Ana Laura Daniel – CTG Sentinelas do Pago - Marau
4. João Pedro Stolfo e Leticia Frizon – CTG Sentinelas do Pago - Marau
5. Francisco Volpato e Valentina Espósito – CTG Sentinelas do Pago - Marau
6. Pedro Volpato e Vitória Barden Alves – CTG Sentinelas do Pago – Marau
7. Diana Helen Fiorini e Pedro Henrique Fiorini Baseggio – CTG Dom Luiz Felipe de Nadal – Passo Fundo 
8. Laura Martins Thomé e Yuri da Silva Lemos – DT Clube Recreativo Juvenil – Passo Fundo
9. Rafhael Dal Paz das Chagas e Ana Clara Dall Agnese Variza – CTG Felipe Portinho – Marau
10. Raul Guimarães da Silva e Vitória Guimarães da Silva – CTG Felipe Portinho – Marau
11. Vinicius Segala Assumção e Gabrielly Ribeiro – CTG Felipe Portinho – Marau
12. Vitor Faé Barbosa e Manoella Zanotto Bonamigo Kaefer – CTG Felipe Portinho – Marau
13. Guilherme Borelli e Cibele Remor - CTG Felipe Portinho – Marau
14. Ana Laura Valendorf Borba e João Gabriel Trilha – CTG Eduardo Muller – Passo Fundo
15. Maria Eduarda Benincá Cendron e Bernardo da Veiga Troos – DT Simpasso – Passo Fundo
16. Vitória Benincá Cendron e Kauan Santos Cavalheiro – DT Simpasso – Passo Fundo
17. Pedro Benincá Cendron e Luana Saldanha Duarte – DT Simpasso – Passo Fundo
18. Manuela de Lima Zanatta e Alessandro Schornberger Zanatta – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
19. Rafaela Bernardi Lang e Felipe Jeziorski Hartmann – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
20. Isadora da Luz e Kaue Anhaia Cardoso – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
21. Antonela Zancanaro B. Luciano e Leonardo da Silva Becker – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
22. Julia Brezolin e Victor G. Furlanetto Sandri – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo

Dança de Salão Mirim
1. Daiana dos Santos e Eduardo de Almeida –– CTG Moacyr da Motta Fortes – Passo Fundo
2. Claudio Bueno da Luz Junior e Luana Gomes – CTG Moacyr da Motta Fortes – Passo Fundo
3. Sophia Fraga de Abreu e Frederico Muller Lauxen – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
4. Laura Bilhar Klein e Bernardo Wildgrube de Q. da Silva – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
5. Maria Clara G. Teixeira e Matheus Arthur P. Gerlanch – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
6. Joana Garcia Groth e Guilherme Luis Amarante – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
7. Catarine Pazo Rizzotto e Enzo Rosa Guedes – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
8. Caroline Alves e Lucas Jeziorski Hartmann - CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
9. Gabrieli Tomazi Rech e Kauê Augusto Mohler Piazza – CTG Porteira da Querência – Sarandi
10. Laura Carbonari e Felipe dos Santos Graciolli – CTG Porteira da Querência – Sarandi
11. Anelise Thomé Lemes e João Pedro Riva Gomes – DT Clube Recreativo Juvenil – Passo Fundo
12. Gabriel Guimarães da Silva e Julia Chaves Dallacort – CTG Felipe Portinho – Marau
13. Gabriel Graeff Pinheiro e Laura Hahn Schu – CTG Felipe Portinho – Marau
14. Erick Pimentel e Julia Setti Mazzon – CTG Felipe Portinho – Marau
15. Iago Ferneda e Agata Ferneda - CTG Felipe Portinho – Marau
16. Amanda Flores da Silva e Leandro Rosa Vilela – CTG Eduardo Muller – Passo Fundo
17. Helena Pereira do Prado e Bruno de Macedo Rodrigues – CTG Eduardo Muller – Passo Fundo
18. Bruno Gawski Caovilla e Emanuely Vitória Roso – CTG Laço da Amizade – Casca
19. Ellen Eduarda de Paula e Kauan Weber – DT Simpasso – Passo Fundo

Danças de Salão Adulto
1.Tiago do Prado e Jennifer Schnaider Huppes – CTG Moacyr da Motta Fortes – Passo Fundo
2.Igor Miguel dos Santos Rosa e Ana Julia Camera – CTG Sentinelas do Pago – Marau
3.Wellington Buffon e Julia Rigo – CTG Sentinelas do Pago – Marau
4.Briani Costa Be Trindade e Luis Fabricio Cavalheiro Trindade – CTG Lalau Miranda –Passo Fundo
5.Caroline de Castilhos Zanchet e Luan Huppes – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
6.Lauren Aparecida Teixeira de Oliveira e Luis Augusto Caio Bilhar – Grupo Tebanos do Igai – 
7.Vitor Zottis Batista e Franciele Kemmerich – CTG Porteira da Querência – Sarandi
8.Jose Raphael Martins e Ranielly Ramos – CTG Osorio Porto – Passo Fundo
9.Ariane Paim de Almeida e Hamilton Alexandre do Amaral – DT Clube Recreativo Juvenil – 
10.Julia Cervi e Marcelo Augusto da Luz – DT Clube Recreativo Juvenil – Passo Fundo
11. Amanda Becker Rodrigues e Mateus Banaletti Pelinson – DT Clube Recreativo Juvenil – 
12. Eduardo Fonini Lodi e Ariane Cunha Souza – CTG Felipe Portinho – Marau
13. Antonio Henrique da Silva e Luana Posser – CTG Felipe Portinho – Marau
14. Gabriel da Cruz e Alany Braga Weber – CTG Unidos Pela Tradição Rio Grandense
15. Jonas Berté e Luana Aparecida de Oliveira Dias – CTG Unidos Pela Tradição Rio Grandense
16. Larissa Reichembach de Oliveira e Guilherme Azrael da Silva – CTG Eduardo Muller – 
17. Diogo Antonio Pavão e Angela Zanin – CTG Laço da Amizade – Casca
18. Renato Ramalho e Gabriela de Paula de Souza – DT Industrial – Passo Fundo
19. Rafael Medeiros Abido e Marciele Oliveira dos Santos – CTG Moacir da Motta Fortes – Passo Fundo
20. Weslley Pastorio de Oliveira e Ana Paula Corso – DT Simpasso – Passo Fundo

Dança de Salão Veterana
1. Jaime Evaldo Schu e Kátia Hahn Schu – CTG Felipe Portinho – Marau
2. Lucas de Souza e Graziela de Fátima da Cunha – CTG Felipe Portinho – Marau
3. Francisco Machado e Dilza Ribas Machado – CTG Felipe Portinho – Marau
4. Miguel Sidnei de Matos e Loriane Terezinha Bolis de Matos – CTG Felipe Portinho – Marau
5. Ricardo Mistura e Raquel Cristina Tiecher – CTG Felipe Portinho – Marau
6. Adriana Machado Schornberger e Sandro Ricardo Duarte Ribas – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
7. Eliane Ines Reolon e Volmar de Oliveira – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
8. Dalva Costa Be e Ademir Carlos Be – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
9. Juliana da Silva e Alexandre dos Santos – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo

Solista Vocal Prenda Pré-Mirim
1. Júlia Setti Mazzon – CTG Felipe Portinho – Marau
2. Maria Eduarda Benincá Cendron – DT Simpasso – Passo Fundo
3. Vitória Benincá Cendron – DT Simpasso – Passo Fundo
4. Bianca Berton Largo – CTG Taquaruçu – Constantina
5. Maria Clara Kurtz Dias – CTG Tropel de Caudilhos – Passo Fundo
6. Luiza Pertuzzatti Kuiava – CTG Laço da Amizade – Casca
7. Carolina De Sordi Conteratto – CTG Laço da Amizade – Casca
8. Anelise Thome Lemos – DT Juvenil – Passo Fundo
9. Annya Lara Lizot de Souza – CTG Porteira da Querência - Sarandi

Solista Vocal Prenda Mirim
1. Sophia Fraga de Abreu – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
2. Manuela Bernardeli – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
3. Giane Caroline Zeni – CTG Porteira da Querência – Sarandi
4. Laura Palhano Chaves – DT Clube Recreativo Juvenil – Passo Fundo
5. Laura Hahn Schu – CTG Felipe Portinho – Marau
6. Ágata Ferneda – CTG Felipe Portinho – Marau
7. Julia Chaves Dallacort –CTG Felipe Portinho – Marau
8. Gabrielly Vitória dos Santos Maurina – CTG Felipe Portinho – Marau
9. Carla Rapkievicz Donin – CTG Laço da Amizade – Casca
10. Nicole Vandscher – CTG Galpão Amigo – Não-Me-Toque
11. Hellen Sgarbi – CTG Sentinelas do Pago – Marau
12. Gabriely Portela – CTG Sentinelas do Pago - Marau

Solista Vocal Prenda Adulta
1. Sabrina Tolotti Fraga Teixeira – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
2. Emanoele de Mattos Oriotote – DT Clube Recreativo Juvenil – Passo Fundo
3. Alessandra Hoppem – CTG Unidos Pela Tradição Rio Grandense – Carazinho
4. Kelly Regina Gazola Filippi – Grupo Tebanos do Igai – Passo Fundo
5. Franciele Kemmerich – CTG Porteira da Querência – Sarandi
6. Bruna Ana Rossini Pedrotti – CTG Manoel Teixeira – Tapejara
7. Sarah Zamin – CTG Presilha Serrana – São Domingos do Sul
8. Camila Peroza – CTG Galpão Amigo – Não-Me-Toque
9. Tais da Silva – CTG Galpão Amigo – Não-Me-Toque
10. Nathalia Yasmin Gregoski – CTG Dom Luiz Felipe de Nadal – Passo Fundo
11. Paola Larrea da S. Machado – CTG Osorio Porto – Passo Fundo
12. Milene da Silva Ribeiro – DT Simpasso - Passo Fundo
13. Jussiane de Fatima Bolner – CTG Tropel de Caudilhos – Passo Fundo

Declamação Peão Mirim
1. Bernardo Bolis de Matos – CTG Felipe Portinho – Marau
2. João Vitor Falabrette Rigo – CTG Felipe Portinho – Marau
3. Eduardo Rodrigues da Silva – CTG Osorio Porto – Passo Fundo
4. Iago da Silva Ferneda – CTG Felipe Portinho – Marau
5. Gabriel da Silva Kempefr – CTG Unidos Pela Tradição Rio Grandense – Carazinho
6. Leandro Rosa Vilela – CTG Eduardo Muller – Passo Fundo
7. João Carlos Potrich – CTG Taquaruçu – Constantina
8. Kauan Weber – DT Simpasso – Passo Fundo
9. Davi Belegante Peruzzo – PL Pai João – Água Santa
10. Felipe Belegante Peruzzo – PL Pai João – Água santa

Declamação Peão Adulto
1. Vitor Zottis Batista – CTG Porteira da Querência – Sarandi
2. Vanderson do Nascimento Lima – Grupo Tebanos do Igai – Passo Fundo
3. Antonio Dias do Prado – CTG Osorio Porto – Passo Fundo
4. Josias Reginato Garbo – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
5. Luiz Fabrício Cavalheiro Trindade – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
6. William Andrade - CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
7. Kelvyn Krug – CTG Felipe Portinho – Marau
8. Sedinei Antonio Richter – CTG Felipe Portinho – Marau
9. Jaime Evaldo Schu – CTG Felipe Portinho – Marau
10. Delciano Ferneda – CTG Felipe Portinho – Marau
11. Lucas Henrique Xavier - CTG Felipe Portinho – Marau
12. Gabriel da Cruz – CTG Unidos Pela Tradição Rio Grandense – Carazinho
13. Daniel Zanin – CTG Tropel de Caudilhos – Passo Fundo
14. Felipe Alerico – CTG Tropel de Caudilhos – Passo Fundo
15. Anselmo Silveira da Silva – DT Clube Recreativo Juvenil – Passo Fundo
16. Alcindo Neckel – DT Clube Recreativo Juvenil – Passo Fundo
17. Alexandre da Rosa Vieira - DT Clube Recreativo Juvenil – Passo Fundo
18. Edipo Alex da Rosa – CTG Galpão Amigo – Não-Me-Toque
19. Jardel de Souza Ferreira – CTG Galpão Amigo – Não-Me-Toque
20. Angelo Guaresi – CTG Taquaruçu – Constantina 
21. Luan Bitello Lava - CTG Taquaruçu – Constantina 
22. Victor Renato Von Dentz – CTG Dom Luiz Felipe de Nadal – Passo Fundo
23. Pedro Itor Von Dentz – CTG Dom Luiz Felipe de Nadal – Passo Fundo
24. Renato Ramalho – DT Industrial – Passo Fundo
25. Igor Emanoel Gava – PL Pai João – Água Santa
26. Leonardo Andrade – CTG Sentinelas do Pago

Gaita Tecla Mirim
1. Miguel dos Santos Lampert – CTG Rincão Serrano – Carazinho
2. Leonardo Aloísio Andreolla – CTG Manoel Teixeira – Tapejara
3. Gabriel Costa Boff – CTG Manoel Teixeira – Tapejara
4. João Henrique Lima – CTG Felipe Portinho – Marau
5. Lucas Rafael da Silva Sprandel – CTG Galpão Amigo – Não-Me-Toque
6. João Gabriel Portela Ramos – CTG Sentinelas do Pago – Marau
7. Maria Eduarda Benincá Cendron – DT Simpasso – Passo Fundo

Gaita Tecla Adulto
1. Kevin Wellingtton Cechetti da Silva – CTG Tropel de Caudilhos – Passo Fundo
2. Carlos Augusto Rodigheri – CTG Manoel Teixeira – Tapejara
3. Bruno Gabriel Callegari – CTG Manoel Teixeira – Tapejara
4. Lucas de Oliveira – CTG Felipe Portinho – Marau
5. Lucas Cassaneli – CTG Laço da Amizade – Casca
6. Cassia Marie Costa Goettems – CTG Galpão Amigo – Não-Me-Toque
7. Willian Festa – CTG Dom Luiz Felipe de Nadal – Passo Fundo
8. Cassiano Guilhermano Krug – DT Industrial

Solista Vocal Peão Adulto
1. Patrick Antunes – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
2. Vanderson do Nascimento Lima – Grupo Tebanos do Igai – Passo Fundo
3. Patrick Sampaio – DT Clube Recreativo Juvenil – Passo Fundo
4. Mauricio Lima – CTG Osorio Porto – Passo Fundo
5. Antonio Dias do Prado – CTG Osorio Porto – Passo Fundo
6. Luiz Henrique Migliorini Pasche – CTG Sentinelas do Pago – Marau
7. Marcos Pirolli do Prado – CTG Manoel Teixeira – Tapejara
8. Daniel Angelo Machado – CTG Laço da Amizade – Casca
9. Felipe Battistella – CTG Galpão Amigo – Não-Me-Toque
10. João Vitor Cantu – CTG Dom Luiz Felipe de Nadal – Passo Fundo
11. Diogo da Silva Bortolon – DT Industrial – Passo Fundo
12. Alexsander dos Santos – DT Simpasso – Passo Fundo

Declamação Prenda Pré Mirim
1. Ana Laura Daniel – CTG Sentinelas do Pago – Marau
2. Brenda Nievinski – CTG Sentinelas do Pago – Marau
3. Lauren Sichelero dos Santos – CTG Sentinelas do Pago – Marau
4. Cecilia Valentina F. Kinast – Grupo Tebanos do Igaí – Passo Fundo
5. Isabella de Quevedo Chaves – CTG Rincão Serrano – Carazinho
6. Emily Teixeira de Moraes – CTG Moacir da Motta Fortes – Passo Fundo
7. Bianca Biazus Spagnol – CTG Manoel Teixeira – Tapejara
8. Julia Setti Mazzon – CTG Felipe Portinho – Marau 
9. Ana Elisa Tiecher Mistura – CTG Felipe Portinho –Marau
10. Emanuely Vitória Roso – CTG Laço da Amizade – Casca
11. Vitória Benincá Cendron – DT Simpasso – Passo Fundo
12. Maria Eduarda Benincá Cendron – DT Simpasso – Passo Fundo
13. Jéssica Cristina Bozza – CTG Porteira da Querência – Sarandi
14. Sophia Soares de Almeida – CTG Porteira da Querência – Sarandi
15. Valentina Zanquin – CTG Porteira da Querência – Sarandi
16. Barbara Vitória S. Vieira – DT Clube Recreativo Juvenil

Declamação Prenda Mirim
1. Eliza Brocco Antunes – CTG Sentinelas do Pago – Marau
2. Gabriely Portela Ramos – CTG Sentinelas do Pago – Marau
3. Sophia Fraga de Abreu – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
4. Ester Belegante Nervo – PL Pai João – Agua Santa
5. Larissa Dias Magnanti – Grupo Tebanos do Igai – Passo Fundo
6. Melissa Taine Fuchs – CTG Porteira da Querência – Sarandi
7. Ágata Ferneda – CTG Felipe Portinho – Marau
8. Julia Chaves Dalacort - CTG Felipe Portinho – Marau
9. Gabrielly Vitória dos Santos Maurina – CTG Felipe Portinho – Marau
10. Laura Durante Soares - CTG Felipe Portinho – Marau
11. Laura Hahn Schu - CTG Felipe Portinho – Marau
12. Amanda Flores da Silva – CTG Eduardo Muller – Passo Fundo
13. Helena Pereira do Prado – CTG Eduardo Muller – Passo Fundo
14. Júlia Monteiro – CTG Eduardo Muller – Passo Fundo
15. Bruna Gabrielli Bueno – CTG Galpão Amigo – Não-Me-Toque
16. Ana Beatriz Trichez Rocha – CTG Dom Luiz Felipe de Nadal – Passo Fundo
17. Ellen Eduarda de Paula – DT Simpasso – Passo Fundo

Declamação Prenda Adulta
1. Ana Julia Camara – CTG Sentinelas do Pago – Marau
2. Leticia Thaise Fuchs - CTG Porteira da Querência – Sarandi
3. Lauren Aparecida Teixeira de Oliveira – Grupo Tebanos do Igai – Passo Fundo
4. Vitória Migott Oliveira – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo 
5. Silvia Regina Pasqualotto Gonçalves – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
6. Eduarda Possebon Kuhn – CTG Rincão Serrano – Carazinho
7. Suelen Mombaque Schneider – CTG Rincão Serrano – Carazinho
8. Marli Terezinha Mombaque Schneider – CTG Rincão Serrano – Carazinho
9. Fernanda Gomes Lago – CTG Moacyr da Motta Fortes – Passo Fundo
10. Isadora Simonetto – CTG Manoel Teixeira – Tapejara
11. Isabela Marina Andreolla – CTG Manoel Teixeira – Tapejara
12. Yasmin Aguirre Aquino – CTG Manoel Teixeira – Tapejara
13. Kátia Hahn Schu – CTG Felipe Portinho – Tapejara
14. Ariane Souza – CTG Felipe Portinho – Tapejara
15. Rani Molinari Presser – CTG Felipe Portinho – Tapejara
16. Diovana Fernanda Morates – CTG Unidos Pela Tradição Rio Grandense – Carazinho
17. Amanda Vieira Barquett – CTG Eduardo Muller – Passo Fundo
18. Debora Oliveira de Andrade – CTG Laço da Amizade – Casca
19. Caroline Tenedini – CTG Taquaruçu – Constantina
20. Juliana Dias Salles – CTG Dom Luiz Felipe de Nadal – Passo Fundo
21. Sthefany Tainá Pase da Cruz – CTG Dom Luiz Felipe de Nadal – Passo Fundo
22. Maria Tereza Bortoline – CTG Porteira da Querência – Sarandi
23. Martina Baptista Silveira Lima -DT Industrial – Passo Fundo
24. Vitoria Cecilia Polese - DT Industrial – Passo Fundo
25. Luiza de Oliveira Teixeira – DT Simpasso – Passo Fundo
26. Patricia Corso – DT Simpasso – Passo Fundo
27. Pamela Beltrame Martins – DT Simpasso - Passo Fundo 
28. Natalia Telles Corrêa – CTG Sentinelas do Pago - Marau

Chula Pré-Mirim
1. Kelvin Nickhorn Laux – CTG Unidos Pela Tradição Rio Grandense – Carazinho
2. Luis Augusto dos Santos de Jesus – CTG Manoel Teixeira – Tapejara
3. Pedro Maurina – CTG Felipe Portinho - Marau
4. Bernardo Bolis de Matos – CTG Felipe Portinho - Marau
5. Raul Guimarães da Silva – CTG Felipe Portinho - Marau
6. Gabriel Guimarães da Silva – CTG Felipe Portinho - Marau
7. Pedro Spenassatto – CTG Felipe Portinho - Marau
8. Vinicius C. Segala de Assunção – CTG Felipe Portinho – Marau
9. Matheus Becker Peruzzo – DT Clube Recreativo Juvenil – Passo Fundo

Chula Mirim
1. Miguel dos Santos Lampert – CTG Rincão Serrano – Carazinho
2. Luis Gabriel dos Santos de Jesus – CTG Manoel Teixeira – Tapejara
3. Leonardo Aloísio Andreolla – CTG Manoel Teixeira – Tapejara
4. Iago Ferneda – CTG Felipe Portinho – Marau
5. Bruno dos Santos Perin – CTG Felipe Portinho – Marau

Chula Adulto
1. Juliano Queiroz de Paula – Grupo Tebanos do Igaí – Passo Fundo
2. Matheus Guaresi de Onazar – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
3. Luan Huppes – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
4. Lucas Brito Alves – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
5. Luis Felipe Proença dos Santos – CTG Rincão Serrano – Carazinho
6. Roberto Pedroso de Souza – CTG Rincão Serrano – Carazinho
7. Antonio Bento Trentini – CTG Laço da Amizade- Casca
8. Vinicius Boscardin – CTG Laço da Amizade – Casca
9. Gustavo Perozza – CTG Galpão Amigo – Não-Me-Toque
10. Jardel de Souza Ferreira – CTG Galpão Amigo – Não-Me-Toque

Classificados direto Para Inter-regional em Canoas Dia 21/22/10/2017:

Violão
1. Felipe Battistella – CTG Galpão Amigo – Não-Me-Toque
2. Mauricio Lima – CTG Osorio Porto – Passo Fundo
3. Victor Renato Von Dentz – CTG Dom Luiz Felipe de Nadal – Passo Fundo
4. Patrick Sampaio – DT Clube Recreativo Juvenil – Passo Fundo
5. Crystian Marcell Munz – CTG Unidos Pela Tradição Rio Grandense – Carazinho

Causo
1. Alexandre da Rosa Vieira – DT Clube Recreativo Juvenil
2. Eduardo Cunha – DT Industrial – Passo Fundo

Conjunto Instrumental
1. CTG Manoel Teixeira

Violino
1. Mayumi Katagiri – CTG Felipe Portinho - Marau

Gaita De Boca 
1. Carlos Augusto Rodigheri – CTG Manoel Teixeira – Tapejara
2. Nilson Laabs – CTG Osorio Porto – Passo Fundo

Gaita Até 8 Baixos Adulto
1. Patrick Valeski Monteiro – CTG Tropel de Caudilhos – Passo Fundo
2. Carlos Augusto Rodigheri – CTG Manoel Teixeira – Tapejara

Trova Gildod Freitas
1. Maria Edi. M. de Lima – CTG Osorio Porto – Passo Fundo

Trova Martelo
1. Maria Edi. M. de Lima – CTG Osorio Porto – Passo Fundo

Trova Mi Maior De Gavetão
1. Maria Edi. M. de Lima – CTG Osorio Porto – Passo Fundo

 (foto: VANGFM)

 

Leia Também Homenagens para entidades presentes na Mostra da Cultura Gaúcha A tradição emociona na Avenida Rádio Planalto transmite Mostra da Cultura Gaúcha nesta quarta-feira Ronda Crioula chega ao DT Simpasso