Ordem de apresentação da Inter-Regional do Enart de Canoas

Compartilhe
O Movimento Tradicionalista Gaúcho - MTG, divulgou nesta terça-feira, a ordcem de apresentação dos  concorrentes individuais e dos grupos de danças tradicionais que disputarão as Inter Regionais do Enart 2017. 
Serão três Inter-Regionais. Em cada um contemplam-se várias regiões tradicionalistas cujas entidaes buscam a classificação para a grande final em Santa Cruz do Sul, no mês de novembro.
A 7ª Região Tradicionalista estará representada por vários concorrentes na Inter-Regional, que acontecerá dias 21 e 22 de outubro no CEPE de Canoas.
Na sequência, a ordem de apresentação dos concorrentes:
DANÇAS TRADICIONAIS - FORÇA A
1  CTG CARRETEIROS DO SUL Pelotas 26ª RT
2  CTG GIUSEPPE GARIBALDI Encantado 24ª RT
3  GR TEBANOS DO IGAÍ Passo Fundo 7ª RT
4  DTG LEÃO DA SERRA São Leopoldo 12ª RT
5  CTG SOCIEDADE GAÚCHA LOMBA GRANDE Novo Hamburgo 30ª RT
6  CTG LALAU MIRANDA Passo Fundo 7ª RT
7  DTG TROPEIROS DO OURO NEGRO Canoas 12ª RT
8  CTG TROPEL DE CAUDILHOS Passo Fundo 7ª RT
9  CTG CHALEIRA PRETA Venâncio Aires 24ª RT
10 CTG GUAPOS DO ITAPUI Campo Bom 30ª RT
11 CTG ESTÂNCIA DA SERRA Osório 23ª RT
12 CTG CEL. THOMAZ LUIZ OSÓRIO Pelotas 26ª RT
13 CTG MATA NATIVA Canoas 12ª RT
14 CTG M´BORORE Campo Bom 30ª RT
15 PTG BOCAL DE PRATA Osório 23ª RT

DANÇAS TRADICIONAIS - FORÇA B

1 DT CLUBE RECREATIVO JUVENIL Passo Fundo 7ª RT
2 DTG PIAZITO DA TRADIÇÃO Venâncio Aires 24ª RT
3 CTG MOURÃO DA ESTÂNCIA Estância Velha 30ª RT
4 DT INDUSTRIAL Passo Fundo 7ª RT
5 CTG TROPILHA FARRAPA Lajeado 24ª RT
6 CTG SENTINELAS DO PAGO Marau 7ª RT
7 GAG PIAZITOS DO SUL Canoas 12ª RT
8 CTG LAÇO DA AMIZADE Casca 7ª RT
9 CTG POMPILIO SILVA Santo Augusto 20ª RT
10 CTG SERIGOTE Estância Velha 30ª RT
11 CTG RAÍZES DO SUL Lajeado 24ª RT
12 CTG PORTEIRA DA QUERENCIA Sarandi 7ª RT
13 CTG CANDEEIRO CRIOULO Pelotas 26ª RT
14 CTG TAPERA VELHA São Leopoldo 12ª RT
15 CTG GALPÃO SENTINELA DO PAGO Sapiranga 30ª RT
16 CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIO-GRANDENSE Carazinho 7ª RT
17 CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL Passo Fundo 7ª RT
18 CTG ESTÂNCIA DE SAPUCAIA Sapucaia do Sul 12ª RT
19 CTG TROPEIROS DO SUL Capão do Leão 26ª RT
20 CTG GALPÃO AMIGO Não-Me-Toque 7ª RT
21 CTG PEDRO SERRANO Sapiranga 30ª RT
22 CTG QUERÊNCIA DA AMIZADE Bom Retiro do Sul 24ª RT
23 DTG AMIGOS DA TRADIÇÃO Camaquã 16ª RT
24 DTG CAMBOATÁ Novo Hamburgo 30ª RT
25 CTG CAMAQUA Camaquã 16ª RT

Modalidade: CHULA
SORTEIO NA HORA DA APRESENTAÇÃO
1 ANTONIO BENTO TRENTIN CTG LAÇO DA AMIZADE 7ª RT
2 GUSTAVO PEROZA CTG GALPÃO AMIGO 7ª RT
3 JULIANO QUEIROZ DE PAULA GR TEBANOS DO IGAÍ 7ª RT
4 LUAN HUPPES CTG LALAU MIRANDA 7ª RT
5 LUCAS BRITO ALVES CTG LALAU MIRANDA 7ª RT
6 LUIS FELIPE PROENÇA DOS SANTOS CTG RINCÃO SERRANO 7ª RT
7 MATHEUS GUERESI DE ONAZAR CTG LALAU MIRANDA 7ª RT
8 MARCELO CHAVES ORTIZ CTG MATA NATIVA 12ª RT
9 MARCELO DA ROSA CTG MATA NATIVA 12ª RT
10 ALAM SILVA DIAS PTG BOCAL DE PRATA 23ª RT
11 ALEXANDRE MANFIO DA SILVA PTG BOCAL DE PRATA 23ª RT
12 DOUGLAS ZANETTI TEIXEIRA GAT ESTAMPA GAUDÉRIA 23ª RT
13 RAMON FRANCISCO COSTA KOVALIKI GAT ESTAMPA GAUDÉRIA 23ª RT
14 WILLLIAN DA SILVA ALMEIDA GOMES PTG BOCAL DE PRATA 23ª RT
15 HEZEQUIEL SIMON DA SILVA DTG PIAZITO DA TRADIÇÃO 24ª RT
16 LEANDRO DORNELLES DA SILVA CTG QUERÊNCIA DA AMIZADE 24ª RT
17 LUCAS GABRIEL KELLER CTG ERVA MATE 24ª RT
18 LUCAS ZARTH LENZ CTG CHALEIRA PRETA 24ª RT
19 MAURICIO SELVINO DELAZERI CTG PAIXÃO CORTÊS 24ª RT
20 DANIEL FARIA DE ANDRADE CTG CEL. THOMAZ LUIZ OSÓRIO 26ª RT
21 DANIEL ROPKE DUARTE CTG CANDEEIRO CRIOULO 26ª RT
22 YAN TEIXEIRA MORAES CTG CEL. THOMAZ LUIZ OSÓRIO 26ª RT
23 ANDREY MARCEL DUARTE CTG M´BORORE 30ª RT
24 EDUARDO VOLKART MICHAELSEN DTG CAMBOATÁ 30ª RT
25 GUSTAVO BENITES PAIM ALVES CTG M´BORORE 30ª RT
26 KELVIN MOISES DA SILVA CTG GUAPOS DO ITAPUI 30ª RT
27 OTAVIO RODRIGUES DO NASCIMENTO CTG SERIGOTE 30ª RT

Modalidade: GAITA PIANO
1 CARLOS AUGUSTO RODIGHERI CTG MANOEL TEIXEIRA 7ª RT
2 MAURICIO SELVINO DELAZERI CTG PAIXÃO CORTÊS 24ª RT
3 LUCAS BORGES TEIXEIRA CTG ESTÂNCIA DA SERRA 23ª RT
4 CASSIA MARIE DA COSTA GOETTEMS CTG GALPÃO AMIGO 7ª RT
5 LUCAS CASSANELI CTG LAÇO DA AMIZADE 7ª RT
6 EDINEI CLEITON MORAES MACEDO CTG GALPÃO SENTINELA DO PAGO 30ª RT
7 LUCAS DE OLIVEIRA CTG FELIPE PORTINHO 7ª RT
8 VINICIUS MACHADO MOMBACH GF OS GUAPOS DE CAMAQUA 16ª RT
9 WILLIAN GRASSI CTG GIUSEPPE GARIBALDI 24ª RT
10 KEVIN WELLINGTTON CECHETTI DA SILVA CTG TROPEL DE CAUDILHOS 7ª RT
11 CARLOS DANIEL DOS SANTOS PIMENTEL DTG TROPEIROS DO OURO NEGRO 12ª RT
12 BRUNO GABRIEL CALLEGARI CTG MANOEL TEIXEIRA 7ª RT
13 WILLIAN FESTA CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL 7ª RT

Modalidade: VIOLÃO
1 MAURICIO DOS SANTOS DE LIMA CTG OSÓRIO PORTO 7ª RT
2 GILSON VERGARA DE SOUZA CTG TROPEIROS DO SUL 26ª RT
3 PATRICK SAMPAIO DE MORAES DT CLUBE RECREATIVO JUVENIL 7ª RT
4 RAFAEL CESAR DA SILVA GF OS GUAPOS DE CAMAQUA 16ª RT
5 MATEUS FERNANDES DE SOUZA CTG ESTÂNCIA DA SERRA 23ª RT
6 CHRYSTIAN MARCELL MUNZ CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIO-GRANDENSE 7ª RT
7 JEFFERSON DA SILVA ROCHA CTG MATA NATIVA 12ª RT
8 PARLA CRISTIANE DE QUEIROZ MACEDO CTG CARRETEIROS DO SUL 26ª RT
9 VICTOR RENATO VON DENTZ CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL 7ª RT
10 BRUNO GRASSI CTG GIUSEPPE GARIBALDI 24ª RT
11 FELIPE BATTISTELLA CTG GALPÃO AMIGO 7ª RT
12 LUCAS ZARTH LENZ CTG CHALEIRA PRETA 24ª RT
13 ARTHUR SULZBACHER MONTENEGRO       CTG ERVA MATE 24ª RT
14 FELIPE FENGLER HICKMANN CTG CHALEIRA PRETA 24ª RT
15 LUCIANO MARTINS ORTIZ CTG TROPEIROS DO SUL 26ª RT
16 GUILHERME PATUSSI GAN ANITA GARIBALDI 24ª RT
17 VICTOR DOS REIS WARNKE CTG CANDEEIRO CRIOULO 26ª RT
18 DIONATHA DA ROSA CTG MOURÃO DA ESTÂNCIA 30ª RT
19 JONATAN STUMM DA SILVA       CTG CHALEIRA PRETA 24ª RT

Modalidade: INTÉRPRETE SOLISTA VOCAL MASCULINO
1 MATEUS ANDRÉ SCHWINGEL CASSARIEGO DTG PIAZITO DA TRADIÇÃO 24ª RT
2 MATEUS FERNANDES DE SOUZA CTG ESTÂNCIA DA SERRA 23ª RT
3 VINICIUS BERGONSI BISSOLOTTI DTG TROPEIROS DO OURO NEGRO 12ª RT
4 RENAN BERGMANN DO AMARAL CTG TROPEIROS DO SUL 26ª RT
5 JOÃO VITOR CANTU CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL 7ª RT
6 MATHEUS MARTINS DIAS SILVA CCT RANCHO CRIOULO 12ª RT
7 FABIO ANDERSON  NASCIMENTO CTG ESTÂNCIA GAÚCHA 12ª RT
8 FELIPE BATTISTELLA CTG GALPÃO AMIGO 7ª RT
9 MARCELO ROOS GOMES GTF TROPILHA CRIOULA 12ª RT
10 RUBENS ALVES BUENO CTG ESTÂNCIA DE SAPUCAIA 12ª RT
11 JESSEL ADRIANO DE SOUZA CTG CHALEIRA PRETA 24ª RT
12 PATRICK SAMPAIO DE MORAES DT CLUBE RECREATIVO JUVENIL 7ª RT
13 FILIPE SIQUEIRA HENRIQUES MORAES CTG M´BORORE 30ª RT
14 VANDERSON DO NASCIMENTO LIMA GR TEBANOS DO IGAÍ 7ª RT
15 ADRIANO DOS SANTOS MARTINS DTG CAMBOATÁ 30ª RT
16 RODRIGO CESAR DA SILVA GF OS GUAPOS DE CAMAQUA 16ª RT
17 VITOR HENRIQUE DOS SANTOS CARDOSO DTG LEÃO DA SERRA 12ª RT
18 GUILHERME LERMEN EGGERS CTG CHALEIRA PRETA 24ª RT
19 HENRIQUE VARGAS GUIMARÃES DOS SANTOS CTG UNIÃO GAÚCHA JOÃO SIMÕES LOPES NETO 26ª RT
20 EVERTON RAFAEL ERNESTO LOPES CTG ERVA MATE 24ª RT
21 EDUARDO SAMPAIO BRUM CTG CAMAQUA 16ª RT
22 ALEX SANDRO MORAES MOREIRA CTG CARRETEIROS DO SUL 26ª RT
23 DANIEL ANGELO MACHADO CTG LAÇO DA AMIZADE 7ª RT
24 LEANDRO DE BITTENCOURT CTG CHALEIRA PRETA 24ª RT
25 JOÃO PEDRO RITTER MORAES CTG GUAPOS DO ITAPUI 30ª RT
26 IGOR DE MACEDO OLIVEIRA CTG SOCIEDADE GAÚCHA LOMBA GRANDE 30ª RT
27 PATRICK DA SILVEIRA MELO DTG LEÃO DA SERRA 12ª RT
28 LEANDRO SANTOS DE OLIVEIRA CTG CARRETEIROS DO SUL 26ª RT
29 EMANUEL BERGMANN AMARAL CTG TROPEIROS DO SUL 26ª RT
30 MARINO VARGAS DA SILVA JUNIOR CTG SENTINELA FARROUPILHA 16ª RT
31 FELIPE JOSUE LAEMMEL MILBRATZ CTG UNIÃO GAÚCHA JOÃO SIMÕES LOPES NETO 26ª RT
32 JOÃO CARLOS DOS SANTOS SILVA JUNIOR CTG GUAPOS DO ITAPUI 30ª RT
33 TIAGO BOLZAN ALBINELI CTG PEDRO SERRANO 30ª RT
34 LUIS HENRIQUE MIGLIORINI PASCHE CTG SENTINELAS DO PAGO 7ª RT
35 MARCOS PIROLLI DO PRADO CTG MANOEL TEIXEIRA 7ª RT
36 PATRICK ANTUNES CTG LALAU MIRANDA 7ª RT
37 GILLES ANDRÉ GIONGO CTG PEDRO SERRANO 30ª RT
38 GABRIEL DOS SANTOS BARBOSA CTG MATA NATIVA 12ª RT
39 ARIEL TELÓ GAN ANITA GARIBALDI 24ª RT
40 GUSTAVO OLIVEIRA DA SILVA CTG M´BORORE 30ª RT

Modalidade: INTÉRPRETE SOLISTA VOCAL FEMININO
1 MÔNICA ALBUQUERQUE RAMOS CTG ESTÂNCIA DA SERRA 23ª RT
2 PAOLA LARREA DA SILVA MACHADO CTG OSÓRIO PORTO 7ª RT
3 THAIS LOHMANN CTG QUERÊNCIA DO ARROIO DO MEIO 24ª RT
4 EMANOELE DE MATTOS ORIOTOTE DT CLUBE RECREATIVO JUVENIL 7ª RT
5 CAMILA PEROZA CTG GALPÃO AMIGO 7ª RT
6 MAURA DALBERTO GAN ANITA GARIBALDI 24ª RT
7 FRANCIELE KEMMERICH CTG PORTEIRA DA QUERENCIA 7ª RT
8 MARLA LOURIANE DE OLIVEIRA CTG CHALEIRA PRETA 24ª RT
9 RITIELI DOS SANTOS DE CAMPOS CTG PATRULHA DO RIO GRANDE 23ª RT
10 LAURA BAUM CTG ESTÂNCIA DO COTIPORÃ 30ª RT
11 TALIA BECKER CTG TROPILHA FARRAPA 24ª RT
12 ANA LUCIA GARCIA PACHECO CTG ESTÂNCIA DE SAPUCAIA 12ª RT
13 CAMILA RUGGERI CTG ERVA MATE 24ª RT
14 JHENIFFER BARBOZA PEREIRA PTG BOCAL DE PRATA 23ª RT
15 TAINÁ CAMPAGNONI PACHECO CTG M´BORORE 30ª RT
16 PAULA CRISTIANE ILHA CTG CHALEIRA PRETA 24ª RT
17 GIOVANNA DEMARCHI CAVALHEIRO OLIVEIRA DTG FIGUEIRA VELHA 12ª RT
18 PATRÍCIA CORREA CTG TROPEIROS DA AMIZADE 12ª RT
19 GABRIELA GOLUBINSKI CTG ESTÂNCIA DE SAPUCAIA 12ª RT
20 LUIZA BENTO CASANOVA CTG ESTÂNCIA DE SAPUCAIA 12ª RT
21 ANDRÉA ESTELA POSPICHIL DA SILVA CTG MOURÃO DA ESTÂNCIA 30ª RT
22 MARIA EDUARDA DOS SANTOS MORAIS CTG ESTÂNCIA DE SAPUCAIA 12ª RT
23 NATHALIA YASMIN GREGOSKI CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL 7ª RT
24 PRISCILA WILTGEN BATISTA CTG MOURÃO DA ESTÂNCIA 30ª RT
25 MARIANA DE OLIVEIRA LIMA CTG DOMADORES DO RINCÃO 12ª RT
26 TAIS DA SILVA CTG GALPÃO AMIGO 7ª RT
27 MARCELLY BUENO DA SILVA WALTEMAN CACHOEIRA DTG LEÃO DA SERRA 12ª RT
28 MICHELINE FETTER DA SILVA CTG PEDRO SERRANO 30ª RT
29 JUSSIANE DE FÁTIMA BOLNER CTG TROPEL DE CAUDILHOS 7ª RT
30 CELINA CARDOSO DE ANDRADE PTG BOCAL DE PRATA 23ª RT
31 ALESSANDRA HOPPEN CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIO-GRANDENSE 7ª RT
32 RITIELLE TRINDADE RAMOS CTG RODEIO DA TRADIÇÃO 16ª RT
33 LUCIANA DE MELO ARMESTO CTG CARRETEIROS DO SUL 26ª RT
34 ANA CAROLINA QUEIROZ MARTINS CTG SOCIEDADE GAÚCHA LOMBA GRANDE 30ª RT
35 LAURA MARIA BRUXEL CTG TROPILHA FARRAPA 24ª RT
36 AGNES MIMUE DE OLIVEIRA CTG ESTÂNCIA GAÚCHA 12ª RT
37 SINARA PACHECO DA CRUZ CTG POMPILIO SILVA 20ª RT
38 DANIELA CORREA SILVA CTG ESTÂNCIA DE SAPUCAIA 12ª RT
39 DAIANE ROSA DOS SANTOS CTG UNIÃO GAÚCHA JOÃO SIMÕES LOPES NETO 26ª RT
40 DARA REGINA NADALE CTG GALPÃO SENTINELA DO PAGO 30ª RT
41 RITA DE CÁSSIA PEREIRA DA SILVA MAUCH CTG UNIÃO GAÚCHA JOÃO SIMÕES LOPES NETO 26ª RT

Modalidade: DECLAMAÇÃO MASCULINA
1 JEFFERSON NUNES BUONOCORE DTG CAMBOATÁ 30ª RT
2 LUCAS ARTHUR FERNANDES DOS SANTOS CTG TAPERA VELHA 12ª RT
3 ANDERSON VARGAS DOS SANTOS CTG PEDRO SERRANO 30ª RT
4 HYGOR DA COSTA MARTINS PTG BOCAL DE PRATA 23ª RT
5 JARDEL DE SOUZA FERREIRA CTG GALPÃO AMIGO 7ª RT
6 SÉRGIO OSMAR OLIVEIRA LACERDA DTG LEÃO DA SERRA 12ª RT
7 LÉO BRUNO DE SOUZA MOREIRA CTG MATA NATIVA 12ª RT
8 CÁSSIO MATOS CTG ESTÂNCIA DA SERRA 23ª RT
9 LUCAS ZARTH LENZ CTG CHALEIRA PRETA 24ª RT
10 VICTOR RENATO VON DENTZ CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL 7ª RT
11 DOUGLAS RODRIGUES KIST CTG CHALEIRA PRETA 24ª RT
12 THAYUÃ ADILSON RODRIGUES CTG QUERÊNCIA DA AMIZADE 24ª RT
13 SEDINEI ANTONIO RICHTER CTG FELIPE PORTINHO 7ª RT
14 BRUNO BUENO DA SILVA WALTEMAN CACHOEIRA CTG TROPEIROS DA AMIZADE 12ª RT
15 PEDRO MIRANDA CHAVES DTG AMIGOS DA TRADIÇÃO 16ª RT
16 LUIZ FABRÍCIO CAVALHEIRO TRINDADE CTG LALAU MIRANDA 7ª RT
17 CARLOS ALBERTO DE MOURA FIGUEIREDO CTG POMPILIO SILVA 20ª RT
18 MATHEUS ANDRÉ HENCKES DTG PIAZITO DA TRADIÇÃO 24ª RT
19 BRUNO NATANIEL KAPPES CTG MOURÃO DA ESTÂNCIA 30ª RT
20 PEDRO MARQUES PATRON CTG ESSÊNCIA DA TRADIÇÃO 30ª RT
21 KEVIN BUENO PEREIRA CTG CEL. THOMAZ LUIZ OSÓRIO 26ª RT
22 JAIME EVALDO SCHU CTG FELIPE PORTINHO 7ª RT
23 GUSTAVO OLIVEIRA DA SILVA CTG M´BORORE 30ª RT
24 MATEUS FERNANDES DE SOUZA CTG ESTÂNCIA DA SERRA 23ª RT
25 EDISON LUIS AZAMBUJA AQUNO CTG CHALEIRA PRETA 24ª RT
26 WILLIAM ANDRADE CTG LALAU MIRANDA 7ª RT
27 GEORDANO LUIS FIGUEIRA DE LIMA DTG AMIGOS DA TRADIÇÃO 16ª RT
28 EAGRO HENRIQUE BRENNER MULLER CTG CHALEIRA PRETA 24ª RT
29 VICTOR DOS REIS WARNKE CTG CANDEEIRO CRIOULO 26ª RT
30 ALEXSANDER ADELAR MOREIRA CTG TROPEIROS DO BURICA 20ª RT
31 ALCINDO NECKEL DT CLUBE RECREATIVO JUVENIL 7ª RT
32 LUIZ PAULO PIZOLOTTO DOS SANTOS CTG POMPILIO SILVA 20ª RT
33 MARCO ANTÔNIO DA SILVA JOAQUIM DTG LEÃO DA SERRA 12ª RT
34 LEONARDO ANDRADE CTG SENTINELAS DO PAGO 7ª RT
35 ANTONIO CARLOS DIAS DO PRADO CTG OSÓRIO PORTO 7ª RT
36 KELVYN EDUARDO KRUG CTG FELIPE PORTINHO 7ª RT
37 DANIEL ZANIN CTG TROPEL DE CAUDILHOS 7ª RT
38 VINICIUS BARBOSA BARBOSA DTG AMIGOS DA TRADIÇÃO 16ª RT
39 ANDERSON LUIS FLORES DE FLORES CTG CAMAQUA 16ª RT
40 LEONARDO ANTONIO PIRES DE BRITO CTG SOCIEDADE GAÚCHA LOMBA GRANDE 30ª RT
41 RAFAEL ZECHLINSKI PEREIRA GPF ALDEBARÃ 12ª RT
42 SAMUEL ALBUQUERQUE MACIEL CTG UNIÃO GAÚCHA JOÃO SIMÕES LOPES NETO 26ª RT
43 GUILHERME MACHADO FERREIRA CTG CEL. THOMAZ LUIZ OSÓRIO 26ª RT
44 DHYON GABRIEL GROSS CTG POMPILIO SILVA 20ª RT
45 ANGELO GUARESI CTG TAQUARUÇU 7ª RT
46 LUCAS PAIVA ROXO CTG BRAZÃO DO RIO GRANDE 12ª RT
47 EDINEI CLEITON MORAES MACEDO CTG GALPÃO SENTINELA DO PAGO 30ª RT
48 MARCIO DE SOUZA DIAS CTG CANDEEIRO CRIOULO 26ª RT
49 JUNIOR RODRIGUES DA SILVA CTG PORTEIRA DOS PAMPAS 24ª RT
50 WENDELL COELHO VAREIRA GF OS GUAPOS DE CAMAQUA 16ª RT
51 THIAGO REZENDE DE ÁVILA CTG CARRETEIROS DO SUL 26ª RT

Modalidade: DECLAMAÇÃO FEMININA
1 VICTÓRIA PECHINA FERREIRA DTG LEÃO DA SERRA 12ª RT
2 MARIA EDUARDA LIMA DA ROSA CTG PEDRO SERRANO 30ª RT
3 JENIFER ESTOLFE DURANDE CTG BRAZÃO DO RIO GRANDE 12ª RT
4 ANA CAROLINA FERNANDES DOS SANTOS CTG GUAPOS DO ITAPUI 30ª RT
5 ISADORA SIMONETTO CTG MANOEL TEIXEIRA 7ª RT
6 MICHELE LEHMEN CTG CHALEIRA PRETA 24ª RT
7 STHÉFANY TAYNÁ PASE DA CRUZ CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL 7ª RT
8 BEATRIZ MACHADO AREND CTG TAPERA VELHA 12ª RT
9 MÍRIAM NUNES DA SILVA ACT AMIGOS DA QUERÊNCIA 16ª RT
10 DEBORA OLIVEIRA DE ANDRADE CTG LAÇO DA AMIZADE 7ª RT
11 JENIFER DA SILVA DIAS CTG CANDEEIRO CRIOULO 26ª RT
12 LARA COLOMBO DE LIMA PTG BOCAL DE PRATA 23ª RT
13 CINTHIA GOETTENS CTG QUERÊNCIA DO ARROIO DO MEIO 24ª RT
14 GIULIANA MARIA RIBEIRO DA SILVA DTG AMIGOS DA TRADIÇÃO 16ª RT
15 ROSANGELA DA ROSA AQUNO CTG CHALEIRA PRETA 24ª RT
16 MERY VALDEREZ MEDEIROS CRUZ CTG SENTINELA DO RIO GRANDE 20ª RT
17 KARIME ALANA ZIEGLER CTG CARRETEIROS DE HORIZONTE 20ª RT
18 CRISTIANE IARA DA ROSA CTG ESTÂNCIA DA SERRA 23ª RT
19 TAUANA DA ROSA BORGES CTG GALPÃO SENTINELA DO PAGO 30ª RT
20 MARIANA MARQUES CTG POMPILIO SILVA 20ª RT
21 RITIELLE TRINDADE RAMOS CTG RODEIO DA TRADIÇÃO 16ª RT
22 VIVIANE PEREIRA BICCA CTG TROPEIROS DO SUL 26ª RT
23 BRUNA COSTA MENDES CTG CAMAQUA 16ª RT
24 DIOVANA FERNANDA MORATES CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIO-GRANDENSE 7ª RT
25 EDUARDA POSSEBON KUHN CTG RINCÃO SERRANO 7ª RT
26 RAFAELA LEAL TAVARES CTG TROPEIROS DO SUL 26ª RT
27 CAROLINE TENEDINI CTG TAQUARUÇU 7ª RT
28 ARIANE CUNHA DE SOUZA CTG FELIPE PORTINHO 7ª RT
29 VANESSA GONÇALVES FIGUEIRA GAN IVI MARAE 12ª RT
30 DAIANE ROSA DOS SANTOS CTG UNIÃO GAÚCHA JOÃO SIMÕES LOPES NETO 26ª RT
31 PAMELA DE AVILA DA COSTA CTG CARRETEIROS DO SUL 26ª RT
32 JULYANA DA SILVA BYCKO CTG BRAZÃO DO RIO GRANDE 12ª RT
33 SILVANE RODRIGUES DE SOUZA CTG MATA NATIVA 12ª RT
34 SIMONE ROPPA COSTA CTG ESTÂNCIA DA SAUDADE 20ª RT
35 LUISE MORAIS CTG PIQUETE DA QUERENCIA 29ª RT
36 TAMIRES DA ROSA FREITAS CTG MATA NATIVA 12ª RT
37 RANI MOLINARI PRESSER CTG FELIPE PORTINHO 7ª RT
38 MARTINA BAPTISTA SILVEIRA LIMA DT INDUSTRIAL 7ª RT
39 JÚLIA TROVO DORNELES CTG M´BORORE 30ª RT
40 CRISTINA KUNZLER DIEMER CTG MISSIONEIRO DOS PAMPAS 20ª RT
41 EVELAINE ANDRÉIA BARBIAN CPF TERRA DE UM POVO 24ª RT
42 ISABELA CAPELARI HAMMES GAN ANITA GARIBALDI 24ª RT
43 LETICIA SCHMACHTENBERG CTG ERVA MATE 24ª RT
44 RITA DE CÁSSIA DOS SANTOS CTG QUERÊNCIA DA AMIZADE 24ª RT
45 ANA CLARA MACHADO MIRANDA CTG GUAPOS DO ITAPUI 30ª RT
46 ISABELA MARINA ANDREOLLA CTG MANOEL TEIXEIRA 7ª RT
47 ANDRYELLE REIS OSVALD CTG RODEIO DA TRADIÇÃO 16ª RT
48 LUANA MAYARA ERTHAL CTG QUERÊNCIA DO ARROIO DO MEIO 24ª RT
49 THAYLLINE REIS OSVALD CTG RODEIO DA TRADIÇÃO 16ª RT
50 SILVIA REGINA PASQUALOTTO GONCALVES CTG LALAU MIRANDA 7ª RT
51 VITÓRIA CAROLINE SOARES ANTUNES GAN IVI MARAE 12ª RT
52 VERENA GARCIA BORGES CTG ESTÂNCIA DA SERRA 23ª RT
53 KATIA HAHN SCHU CTG FELIPE PORTINHO 7ª RT
54 EDUARDA KAUSE BITTENCOURT CTG SERIGOTE 30ª RT
55 FERNANDA DE FRAGA GOMES PTG BOCAL DE PRATA 23ª RT
56 GIOVANA CORRÊA CTG TAPERA VELHA 12ª RT
57 THAIANE BARCELOS LIMA CTG POMPILIO SILVA 20ª RT

Modalidade: CAUSO
1 OLI JOAQUIM FRANCO CTG CHALEIRA PRETA 24ª RT
2 ARMINDO BLUM CTG ESTÂNCIA DE SAPUCAIA 12ª RT
3 FATIMA DE ROSSO DIAS CTG TROPEIROS DO BURICA 20ª RT
4 ELTON ANTONIO DE BORBA CTG PAGOS DE SÃO RAFAEL 24ª RT
5 ALEXANDRE DA ROSA VIEIRA DT CLUBE RECREATIVO JUVENIL 7ª RT
6 Gustavo Ariel Schuler CTG CHALEIRA PRETA 24ª RT
7 VENONICA TELÓ MORESCO GAN ANITA GARIBALDI 24ª RT
8 EDUARDO CUNHA DT INDUSTRIAL 7ª RT
9 IVO JOSÉ RODRIGUES DA SILVA GAN ANITA GARIBALDI 24ª RT
10 FABIANO DE SOUZA COSTA GAN ANITA GARIBALDI 24ª RT
11 EAGRO HUMBERTO MULLER CTG CHALEIRA PRETA 24ª RT

Modalidade: DANÇAS DE SALÃO
1 JOSÉ RAPHAEL SIDRA MARTINS CTG OSÓRIO PORTO 7ª RT
RANIELLY ALBINA RAMOS
2 FILIPE RODRIGUES VARGAS CTG CANDEEIRO CRIOULO 26ª RT
HELEN DA SILVA
3 LEANDRO VIEIRA ROSA CTG BRAZÃO DO RIO GRANDE 12ª RT
LUCIANA MARGARETE RODRIGUES ROSA
4 LUIZ FABRÍCIO CAVALHEIRO TRINDADE CTG LALAU MIRANDA 7ª RT
BRIANI COSTA BE TRINDADE
5 BRUNO CORTEZ DE ALMEIDA CTG CANDEEIRO CRIOULO 26ª RT
TAUANA LACERDA EINHARDT
6 LUÍS FERNANDO BRUXEL GAN ANITA GARIBALDI 24ª RT
MÔNICA WERMEIER
7 THIAGO REZENDE DE ÁVILA CTG CARRETEIROS DO SUL 26ª RT
PRISCILLA DOS SANTOS DA FONSECA
8 IGOR MIGUEL DOS SANTOS ROZA CTG SENTINELAS DO PAGO 7ª RT
ANA JULIA CAMERA
9 MATHEUS HARTHMANN DE LACERDA CTG SOCIEDADE GAÚCHA LOMBA GRANDE 30ª RT
FRANCIELLE DO COUTO SCHMIDT
10 RENAN LUCAS MALLMANN CTG MOURÃO DA ESTÂNCIA 30ª RT
KETLYN JUSTINO FEO
11 EDSON BROZLAREN DA SILVA CTG MATA NATIVA 12ª RT
ANDREZA LAUBINO DE SOUZA
12 MAURICIO CARVALHO DIAS CTG ESTÂNCIA DA SERRA 23ª RT
ARIANE DOS SANTOS SANTOS
13 JUNIOR PERES CTG CAMAQUA 16ª RT
THAILINE PEREIRA ARAUJO
14 BRUNO DE MAMAN CTG PAIXÃO CORTÊS 24ª RT
LUIZA MARINA DALMORO
15 GABRIEL FERNANDES DA SILVA CTG SERIGOTE 30ª RT
AMANDA SILVEIRA LAND
16 RAMON ROYER CTG TROPILHA FARRAPA 24ª RT
MICHELE BEATRIZ DREYER DE AMORIM
17 RENATO RAMALHO DT INDUSTRIAL 7ª RT
GABRIELA DE PAULA DE SOUZA
18 RAFAEL BRANDÃO PTG BOCAL DE PRATA 23ª RT
JANESKA BRANDÃO
19 LUCAS JUBELLE DTG LEÃO DA SERRA 12ª RT
SABRINA BEILKE DA COSTA
20 WELLINGTON BUFON CTG SENTINELAS DO PAGO 7ª RT
JÚLIA RIGO
21 ERIK HENRIQUE FERRAZ DA SILVA CTG PEDRO SERRANO 30ª RT
SIMONE EDINGER PEREIRA
22 LUAN HUPPES CTG LALAU MIRANDA 7ª RT
CAROLINE DE CASTILHOS ZANCHET
23 AUGUSTO VARGAS PESSI DTG HERANÇA MARAGATA 24ª RT
ALEXIA NICOLINI
24 DIOGO ANTONIO PAVÃO CTG LAÇO DA AMIZADE 7ª RT
ANGELA ZANIN
25 FABRICIO POLO CTG SOCIEDADE GAÚCHA LOMBA GRANDE 30ª RT
TAINARA OLIVEIRA SANTIAGO
26 EDUARDO DE LIMA MULLER CTG CHAMA NATIVA 12ª RT
CLÁUDIA ZIULKOSKI
27 LUIS JARDEL BITTENCOURT DIAS CTG TROPEIROS DO SUL 26ª RT
THALIA LOFFAGEN HERES
28 CLAIRSON NUNES FRANCISCO DTG TROPEIROS DO OURO NEGRO 12ª RT
OLIMPIA TEREZINHA PRADO FREITAS
29 TIAGO MOURA DE MELLO GTF TROPILHA CRIOULA 12ª RT
MARIELE BRAZ DOS SANTOS
30 HAMILTON ALEXANDRE DO AMARAL DT CLUBE RECREATIVO JUVENIL 7ª RT
ARIANE PAIM DE ALMEIDA
31 JULIANO ZIMMERMANN MACHADO CTG TROPEIROS DO BURICA 20ª RT
EDUARDA RETORE
32 EMANUEL BERGMANN AMARAL CTG TROPEIROS DO SUL 26ª RT
YASMIN MEDEIROS FERNANDES
33 PEDRO MIRANDA CHAVES DTG AMIGOS DA TRADIÇÃO 16ª RT
ANDRESSA MIRANDA CHAVES
34 GUSTAVO GARCIA BOTELHO CTG UNIÃO GAÚCHA JOÃO SIMÕES LOPES NETO 26ª RT
CAMILA LUIZ ELIAS
35 EDUARDO FONINI LODI CTG FELIPE PORTINHO 7ª RT
ARIANE CUNHA DE SOUZA
36 ALEXANDRE DO NASCIMENTO GAN ANITA GARIBALDI 24ª RT
NATASHA KARLINSKI
37 DOUGLAS RODRIGUES KIST CTG CHALEIRA PRETA 24ª RT
LETICIA SCHULER
38 MARCEL DADDA TEIXEIRA PTG BOCAL DE PRATA 23ª RT
JULIANA DE SOUZA FERREIRA
39 ANTÔNIO HENRIQUE FIGUEIROA RIBEIRO DA SILVA CTG FELIPE PORTINHO 7ª RT
LUANA POSSER
40 SERGIO GIACOMELLI FILHO CTG MISSIONEIRO DOS PAMPAS 20ª RT
CRISTINA KUNZLER DIEMER
41 ROBSON LUIS KLUNCK CTG QUERÊNCIA DA AMIZADE 24ª RT
TUANI CÉZAR DANIEL
42 DANIEL BACK CTG SERIGOTE 30ª RT
EDUARDA KAUSE BITTENCOURT
43 JORDAN BARBOSA DA SILVA CTG PEDRO SERRANO 30ª RT
JESSICA AZEVEDO KASPER
44 LUIS FERNANDO DEBASTIANI CTG GUAPOS DO ITAPUI 30ª RT
SHEILA DEBASTIANI RAMOS
45 JULIANO SOARES CARDOSO CTG CEL. THOMAZ LUIZ OSÓRIO 26ª RT
MILENE DOS ANJOS CARVALHO
46 MATHEUS DE FREITAS BOMM CTG TROPILHA FARRAPA 24ª RT
RENATA PRESSER
47 FABIO ANDRÉ GONÇALVES DTG TROPEIROS DO OURO NEGRO 12ª RT
BRUNA RODRIGUES DA SILVA
48 LEONARDO DE OLIVEIRA PEREIRA GAN IVI MARAE 12ª RT
VITÓRIA CAROLINE SOARES ANTUNES

Leia Também Chama Crioula é acesa em Mostardas Começam as inscrições para o II Rodeio Artístico do Planalto Cavalgada "Abraçando Passo Fundo" ocorreu no sábado Definida a programação dos Festejos Farroupilhas