Fecars apresenta primeira etapa de resultados

Compartilhe


Está acontecendo em Xangri-Lá, no litoral gaúcho, a 31ª FESTA CAMPEIRA DO RIO GRANDE DO SUL – FECARS. As Rádios Planalto acompanham com Célio Júnior.

Acompanhe o balanço com a primeira etapa de resultados até o sábado:


LAÇO PEÃO FARROUPILHA

1º Lugar: FELIPE DIAS LOUZADA – CCN SENTINELA DO RIO GRANDE – RIO GRANDE – 6ª RT

 

2º Lugar: GILNEI BORBA DA CUNHA – PL MATHIAS VELHO PACHECO – OSÓRIO – 23ª RT

 

3º Lugar: MARCELO CAMARGO DE MORAES – PL VAQUEANOS DA TRADIÇÃO – TAQUARA – 22ª RT

 

 

LAÇO NARRADOR

1º Lugar:  LUCAS MATOS DA SILVA – PL SÃO GERALDO – CAPÃO DA CANOA – 23ª RT

 

2º Lugar:  AMARIL BECKER FERNANDES – CTG OSWALDO ARANHA – ALEGRETE – 4ª RT

 

3º Lugar: LEANDRO DA SILVA DIAS – PL PRESILHA CRUZALENSE – IJUÍ – 9ª RT

 

 


LAÇO CONSELHEIRO DE REGIÃO

1º Lugar:  VANDERLEI EUFRÁZIO DA ROSA – CTG GUAPOS DA CABANHA

LIBERDADE – ROLANTE – 22ª RT

 

2º Lugar:  RAUL ELOIR PEREIRA TELES – CTG PAMPA DO RIO GRANDE –

CAXIAS DO SUL – 25ª RT

 

3º Lugar:  JOSÉ NICANOR CASTILHOS DE OLIVEIRA – CTG GINETES DA TRADIÇÃO –

 CAXIAS DO SUL – 25ª RT

 

 

 

 

LAÇO AUTORIDADE

1º Lugar:  ARLINDO ANTONIO LOPES – CTG NECO GOULART – CIRIACO – 7ª RT

 

2º Lugar:  ANTÃO CLAUDIO PERUFO – GNF COURO CRU – NOVA ESPERANÇA DO SUL – 10ª RT

 

3º Lugar:  NEURI CASAGRANDE – CTG RANCHO DA AMIZADE – NOVA ALVORADA – 7ª RT

 

 

LAÇO BRAÇO DE DIAMANTE

1º Lugar: LUCAS MENDES DA ROSA – CTG PORTEIRA DO LITORAL –

TERRA DE AREIA – 23ª RT

 

2º Lugar: ATHOS SPERORRO AYRES TORRES – GN ALMA NATIVA –

FAXINALZINHO – 19ª RT

 

3º Lugar: ALMIRO FERNANDES OLIVEIRA – CTG CORAÇÃO DO RIO GRANDE –

FAXINAL DO SOTURNO – 13ª RT

 

 

TAÇA CIDADE DE XANGRI-LÁ

27ª RT – ROMULO TRINDADE, EDISON MACHADO, GABRIEL LOPES, DIOGO MEDEIROS e ROBERIO CASTILHOS

 

23ª RT – LUCAS FORGIARINI, SAMUEL DUARTE, GUSTAVO GRASSI, IURY TEIXEIRA e VAGNER

 

 

LAÇO VAQUEANO

1º Lugar: ALTAIR VIEIRA BAPTISTA – PL TIMBAÚVA – PORTÃO – 15ª RT

 

2º Lugar: CELSO DA SILVA LOPES – PL TRÊS ESTÂNCIAS – ROLANTE – 22ª RT

 

3º Lugar: JOÃO ANTONIO FLORIAN – CTG JOÃO FLORIAN–CAXIAS DO SUL–25ª RT

 

 

 

 

 

LAÇO VETERANO

1º Lugar: ARI SOARES – PT CAPRICHO DE PEÃO – SANTIAGO – 10ª RT

2º Lugar: CARLOS AFONSO ROCHA ALMEIDA – CTG RAMIRO BARCELOS –

CHARQUEADAS – 2ª RT

 

3º Lugar: JOÃO AMARILIO OLIVEIRA MACEDO – CTG TARUMÃ – SÃO GABRIEL

 – 18ª RT

 

 

LAÇO PATRÃO

1º Lugar: JULIANO TRINDADE DE SOUZA – PTG JALMENGO AZEVEDO –

ROSÁRIO DO SUL – 18ª RT

 

2º Lugar: GABRIEL MACIEL LOPES – PL SINUELO DO CERRITO –

SÃO FRANCISCO DE PAULA – 27ª RT

3º Lugar: CLÉBER AUGUSTO BÉRGAMOS – CTG RINCÃO DOS BÉRGAMOS

 – BARRACÃO – 29ª RT

 

 

LAÇO CAPATAZ

1º Lugar: MAICON JUNIOR DIAS REIS – PTG ESTEIO DA TRADIÇÃO –

VERA CRUZ – 5ª RT 

 

2º Lugar: JOÃO EDUARDO DEANTONI – PQT COXILHA DO CARIJÓ –

ARAMBARÉ – 16ª RT

 

3º Lugar: JOÃO GABRIEL DORNELLES DA SILVA –

CTG SINUELO DO BOM SUCESSO – GENERAL CÂMARA – 2ª RT

 

 

LAÇO COORDENADOR

1º Lugar:  ARI SOARES – PT CAPRICHO DE PEÃO – SANTIAGO – 10ª RT

 

2º Lugar: ROBERTO DIEGO DE OLIVEIRA – PL NEGRINHO DO PASTOREIO –

CAMPOS BORGES – 14ª RT

 

3º Lugar: EVERALDO DUTRA – PL JOÃO DE BARRO – SÃO FRANCISCO

DE PAULA – 27ª RT

 

 

LAÇO DIRETOR CAMPEIRO DE RT

1º Lugar: JOSÉ ONOFRE FARIAS DA SILVA – PQT TRÊS PALMEIRAS –

PALMEIRA DAS MISSÕES – 17ª RT

 

2º Lugar: DOELTO FRANCO MACHADO – PL TRÊS TAPERAS – SANTIAGO – 10ª RT

 

3º Lugar: NESTOR JOSÉ LUDWIG – CTG CAMPO VERDE – CAMPO BOM – 30ª RT

 

 

CHASQUE

1º Lugar: FELIPE ISMAEL VOESE, WAGNER CORREA DE OLIVEIRA – CTG CAMPO VERDE – CAMPO BOM, PATRICK TROES, JOÃO ARAMOS SOARES COUTO JUNIOR – CTG TERRA NATIVA – NOVO HAMBURGO e DIOGO DANIEL SOUZA DOS SANTOS – CTG PEDRO SERRANO - SAPIRANGA - 30ª RT

 

2º Lugar: FELIPE TRENTINI HARTMANN – CTG MARCIANO BRUM – SOLEDADE, ALARICO JULIO PICCININ – CTG PORTEIRA DA AMIZADE – LAGOÃO, LUCAS RODRIGUES FABRIS – CTG LENÇO DA AMIZADE – MORMAÇO, ANACLETO JUNIOR DOS SANTOS – CTG FIORAVANTE CEOLIN – ESTRELA VELHA e MAIKI SILVA DE MELLO – PL TRÊS PORTEIRAS – JACUIZINHO – 14ª RT

 

3º Lugar: ARLAN SOARES, KAUAN JAVASQUE, LUCAS JAVASQUE –

PT CAPRICHO DE PEÃO – SANTIAGO,

MARCO AURÉLIO DO CANTO FONTOURA – PL FREIO DE OURO –

MANOEL VIANA e ANDERSON SOARES –

GT FAZENDA SÃO LUIZ – SANTIAGO – 10ª RT



 

LAÇO COORDENADOR

 

1º Lugar:  ARI SOARES – PT CAPRICHO DE PEÃO – SANTIAGO – 10ª RT

 

2º Lugar: ROBERTO DIEGO DE OLIVEIRA – PL NEGRINHO DO PASTOREIO – CAMPOS BORGES – 14ª RT

 

3º Lugar: EVERALDO DUTRA – PL JOÃO DE BARRO – SÃO FRANCISCO DE PAULA – 27ª RT

 

 

LAÇO BRAÇO DE DIAMANTE

 

1º Lugar: LUCAS MENDES DA ROSA – CTG PORTEIRA DO LITORAL – TERRA DE AREIA – 23ª RT

2º Lugar: ATHOS SPERORRO AYRES TORRES – GN ALMA NATIVA – FAXINALZINHO – 19ª RT

 

3º Lugar: ALMIRO FERNANDES OLIVEIRA – CTG CORAÇÃO DO RIO GRANDE – FAXINAL DO SOTURNO – 13ª RT

 

 

CHASQUE

1º Lugar: FELIPE ISMAEL VOESE, WAGNER CORREA DE OLIVEIRA – CTG CAMPO VERDE – CAMPO BOM, PATRICK TROES, JOÃO ARAMOS SOARES COUTO JUNIOR – CTG TERRA NATIVA – NOVO HAMBURGO e DIOGO DANIEL SOUZA DOS SANTOS – CTG PEDRO SERRANO - SAPIRANGA - 30ª RT

2º Lugar: FELIPE TRENTINI HARTMANN – CTG MARCIANO BRUM – SOLEDADE, ALARICO JULIO PICCININ – CTG PORTEIRA DA AMIZADE – LAGOÃO, LUCAS RODRIGUES FABRIS – CTG LENÇO DA AMIZADE – MORMAÇO, ANACLETO JUNIOR DOS SANTOS – CTG FIORAVANTE CEOLIN – ESTRELA VELHA e MAIKI SILVA DE MELLO – PL TRÊS PORTEIRAS – JACUIZINHO – 14ª RT

3º Lugar: ARLAN SOARES, KAUAN JAVASQUE, LUCAS JAVASQUE – PT CAPRICHO DE PEÃO – SANTIAGO,

MARCO AURÉLIO DO CANTO FONTOURA – PL FREIO DE OURO – MANOEL VIANA e ANDERSON SOARES –

GT FAZENDA SÃO LUIZ – SANTIAGO – 10ª RT

 


LAÇO CONSELHEIRO DE REGIÃO

1º Lugar:  VANDERLEI EUFRÁZIO DA ROSA – CTG GUAPOS DA CABANHA LIBERDADE – ROLANTE – 22ª RT

2º Lugar:  RAUL ELOIR PEREIRA TELES – CTG PAMPA DO RIO GRANDE – CAXIAS DO SUL – 25ª RT

3º Lugar:  JOSÉ NICANOR CASTILHOS DE OLIVEIRA – CTG GINETES DA TRADIÇÃO – CAXIAS DO SUL – 25ª RT

 

 

LAÇO NARRADOR

1º Lugar:  LUCAS MATOS DA SILVA – PL SÃO GERALDO – CAPÃO DA CANOA – 23ª RT

2º Lugar:  AMARIL BECKER FERNANDES – CTG OSWALDO ARANHA – ALEGRETE – 4ª RT

3º Lugar: LEANDRO DA SILVA DIAS – PL PRESILHA CRUZALENSE – IJUÍ – 9ª RT

 

 

LAÇO AUTORIDADE

1º Lugar:  ARLINDO ANTONIO LOPES – CTG NECO GOULART – CIRIACO – 7ª RT

2º Lugar:  ANTÃO CLAUDIO PERUFO – GNF COURO CRU – NOVA ESPERANÇA DO SUL – 10ª RT

3º Lugar:  NEURI CASAGRANDE – CTG RANCHO DA AMIZADE – NOVA ALVORADA – 7ª RT

 

 

LAÇO PEÃO FARROUPILHA

1º Lugar: FELIPE DIAS LOUZADA – CCN SENTINELA DO RIO GRANDE – RIO GRANDE – 6ª RT

2º Lugar: GILNEI BORBA DA CUNHA – PL MATHIAS VELHO PACHECO – OSÓRIO – 23ª RT

3º Lugar: MARCELO CAMARGO DE MORAES – PL VAQUEANOS DA TRADIÇÃO – TAQUARA – 22ª RT

 

LAÇO DIRETOR CAMPEIRO DE RT

1º Lugar: JOSÉ ONOFRE FARIAS DA SILVA – PQT TRÊS PALMEIRAS – PALMEIRA DAS MISSÕES – 17ª RT

2º Lugar: DOELTO FRANCO MACHADO – PL TRÊS TAPERAS – SANTIAGO – 10ª RT

3º Lugar: NESTOR JOSÉ LUDWIG – CTG CAMPO VERDE – CAMPO BOM – 30ª RT

 

 

TAÇA CIDADE DE XANGRI-LÁ

27ª RT – ROMULO TRINDADE, EDISON MACHADO, GABRIEL LOPES, DIOGO MEDEIROS e ROBERIO CASTILHOS

23ª RT – LUCAS FORGIARINI, SAMUEL DUARTE, GUSTAVO GRASSI, IURY TEIXEIRA e VAGNER

 

 

 

Leia Também Semana Farroupilha: chama crioula chega a Ernestina Inaugurado o galpão crioulo da APAE em Passo Fundo Escolas municipais recebem delegações da Danzpare Brasil Passo Fundo está no embalo do Danzapare Brasil 2019