Programação da Semana - Rádio FM

Criado em Galpão

Domingo Horário: 06:00:00 às 09:00:00 Locutor(es): Luis Moraes

Frequência Gaúcha

Domingo Horário: 09:00:00 às 13:00:00 Locutor(es): Álvaro Almeida

Charla e Chimarrão

Domingo Horário: 13:00:00 às 16:00:00 Locutor(es): Iara Eckert

Na Paz do Galpão

Domingo Horário: 16:00:00 às 20:00:00 Locutor(es): Rudinei Vieda

O Som dos Festivais

Domingo Horário: 20:00:00 às 23:59:00 Locutor(es): Ibaldo Pedra

Planalto na Madrugada

Segunda Horário: 00:00:00 às 05:00:00 Locutor(es): Álvaro Almeida

Desperta Rio Grande

Segunda Horário: 05:00:00 às 07:00:00 Locutor(es): Ben Hur Borges

Clarim Campeiro

Segunda Horário: 07:00:00 às 10:00:00 Locutor(es): Daniel Busch

Querência Maior

Segunda Horário: 10:00:00 às 13:00:00 Locutor(es): Álvaro Almeida

Reponte 105

Segunda Horário: 13:00:00 às 16:00:00 Locutor(es): Dilerman Zanchet

De Prosa e Mate

Segunda Horário: 16:00:00 às 19:00:00 Locutor(es): Célio França Jr.

A Voz do Brasil

Segunda Horário: 19:00:00 às 20:00:00 Locutor(es):

O Terço em Família - Internet e Aplicativo

Segunda Horário: 19:00:00 às 20:00:00 Locutor(es): Maria Vani Gehlen Ramos

Rio Grande Em Canto

Segunda Horário: 21:00:00 às 23:59:00 Locutor(es): Ibaldo Pedra

Planalto na Madrugada

Terça Horário: 00:00:00 às 05:00:00 Locutor(es): Álvaro Almeida

Desperta Rio Grande

Terça Horário: 05:00:00 às 07:00:00 Locutor(es): Ben Hur Borges

Clarim Campeiro

Terça Horário: 07:00:00 às 10:00:00 Locutor(es): Daniel Busch

Querência Maior

Terça Horário: 10:00:00 às 13:00:00 Locutor(es): Álvaro Almeida

Reponte 105

Terça Horário: 13:00:00 às 16:00:00 Locutor(es): Dilerman Zanchet

De Prosa e Mate

Terça Horário: 16:00:00 às 19:00:00 Locutor(es): Célio França Jr.

O Terço em Família - Internet e Aplicativo

Terça Horário: 19:00:00 às 20:00:00 Locutor(es): Maria Vani Gehlen Ramos

A Voz do Brasil

Terça Horário: 19:00:00 às 20:00:00 Locutor(es):

Rio Grande Em Canto

Terça Horário: 21:00:00 às 23:59:00 Locutor(es): Ibaldo Pedra

Planalto na Madrugada

Quarta Horário: 00:00:00 às 05:00:00 Locutor(es): Álvaro Almeida

Desperta Rio Grande

Quarta Horário: 05:00:00 às 07:00:00 Locutor(es): Ben Hur Borges

Clarim Campeiro

Quarta Horário: 07:00:00 às 10:00:00 Locutor(es): Daniel Busch

Querência Maior

Quarta Horário: 10:00:00 às 13:00:00 Locutor(es): Álvaro Almeida

Reponte 105

Quarta Horário: 13:00:00 às 16:00:00 Locutor(es): Dilerman Zanchet

De Prosa e Mate

Quarta Horário: 16:00:00 às 19:00:00 Locutor(es): Célio França Jr.

A Voz do Brasil

Quarta Horário: 19:00:00 às 20:00:00 Locutor(es):

O Terço em Família - Internet e Aplicativo

Quarta Horário: 19:00:00 às 20:00:00 Locutor(es): Maria Vani Gehlen Ramos

Rio Grande Em Canto

Quarta Horário: 21:00:00 às 23:59:00 Locutor(es): Ibaldo Pedra

Planalto na Madrugada

Quinta Horário: 00:00:00 às 05:00:00 Locutor(es): Álvaro Almeida

Desperta Rio Grande

Quinta Horário: 05:00:00 às 07:00:00 Locutor(es): Ben Hur Borges

Clarim Campeiro

Quinta Horário: 07:00:00 às 10:00:00 Locutor(es): Daniel Busch

Querência Maior

Quinta Horário: 10:00:00 às 13:00:00 Locutor(es): Álvaro Almeida

Reponte 105

Quinta Horário: 13:00:00 às 16:00:00 Locutor(es): Dilerman Zanchet

De Prosa e Mate

Quinta Horário: 16:00:00 às 19:00:00 Locutor(es): Célio França Jr.

O Terço em Família - Internet e Aplicativo

Quinta Horário: 19:00:00 às 20:00:00 Locutor(es): Maria Vani Gehlen Ramos

A Voz do Brasil

Quinta Horário: 19:00:00 às 20:00:00 Locutor(es):

Rio Grande Em Canto

Quinta Horário: 21:00:00 às 23:59:00 Locutor(es): Ibaldo Pedra

Planalto na Madrugada

Sexta Horário: 00:00:00 às 05:00:00 Locutor(es): Álvaro Almeida

Desperta Rio Grande

Sexta Horário: 05:00:00 às 07:00:00 Locutor(es): Ben Hur Borges

Clarim Campeiro

Sexta Horário: 07:00:00 às 10:00:00 Locutor(es): Daniel Busch

Querência Maior

Sexta Horário: 10:00:00 às 13:00:00 Locutor(es): Álvaro Almeida

Reponte 105

Sexta Horário: 13:00:00 às 16:00:00 Locutor(es): Dilerman Zanchet

De Prosa e Mate

Sexta Horário: 16:00:00 às 19:00:00 Locutor(es): Célio França Jr.

O Terço em Família - Internet e Aplicativo

Sexta Horário: 19:00:00 às 20:00:00 Locutor(es): Maria Vani Gehlen Ramos

A Voz do Brasil

Sexta Horário: 19:00:00 às 20:00:00 Locutor(es):

Rio Grande Em Canto

Sexta Horário: 21:00:00 às 23:59:00 Locutor(es): Ibaldo Pedra

Planalto na Madrugada

Sabado Horário: 00:00:00 às 05:00:00 Locutor(es): Álvaro Almeida

Mundo Rural

Sabado Horário: 06:00:00 às 08:00:00 Locutor(es): João Altair

Chamamento do Pampa

Sabado Horário: 08:00:00 às 11:00:00 Locutor(es): Célio França Jr.

Planalto Nativo

Sabado Horário: 11:00:00 às 14:00:00 Locutor(es): Dilerman Zanchet

Sul do Mundo

Sabado Horário: 14:00:00 às 17:00:00 Locutor(es):

A Voz do Rio Grande

Sabado Horário: 17:00:00 às 20:00:00 Locutor(es): Iara Eckert

Noite Gaúcha

Sabado Horário: 21:00:00 às 00:00:00 Locutor(es): Rudinei Vieda